您好,欢迎访问商洛在线,今天是:
您现在的位置:商洛在线 > 财经频道 > 活在商洛 >   正文
三季度"市长信箱"安康市交通局办理工作滞后问题被通报
www.shangol.cn 发布时间:2018/10/29 15:53:21

  近日,安康市政府办公室公布了第三季度市长信箱办理情况的通报。通报称,三季度“市长信箱”共受理有效信件1289件,同比减少8%,已办结1281件,办结率99.4%,安康市交通局存在办理工作滞后的问题。

  从来信情况看,反映问题集中在以下几个方面:

  一是监督投诉类。中心城区交通管理、精准扶贫、村干部违纪、房地产领域、公共交通服务、环境污染、医疗卫生、教育等方面的投诉较多,占信件总数的60%,环比减少7.7%。

  二是政策咨询类。机关事业单位招考、退伍安置、社会保障、住房公积金、不动产登记、高铁规划等方面的政策咨询较多,占信件总25%,环比增加66.7%。

  三是建言献策类。城乡规划建设、公交车线路规划、旅游开发、劳动保障等方面的建言献策活跃,占信件总数的15%,环比减少25%。

  经过分析,发现存在办理工作滞后、办理质量不高等情况,少数县区和部门对“市长信箱”信件办理工作重视度不够,工作责任落不实,有的单位由于接收的信件较少,工作人员长期不查看信箱,存在突击办理情况,如市交通局存在此问题。有的信件承办单位虽能落实领导签字审核,但是部分回复内容对信件反映的问题没有深入调查核实,在网上回复的内容中没有准确回复反映的问题,回复内容和办理工作避重就轻,导致群众同一事项多次投诉。

  针对存在的问题,要求各级、各部门要持续重视“市长信箱”的办理,严格按照《安康市市长信箱管理办法》要求,确定专人负责此项工作,确保办理工作责任落得实。

稿件来源:网络来源 责任编辑:婷